]
Facebook LiveJournal Twitter

Отец Сони Кошкиной метит в кресло главреда «Вечернего Киева»?

10:00 04.03.2015 0

Интересное совпадение: не успел Никита Василенко (писатель, преподаватель Института журналистики КНУ им. Шевченко и отец Сони Кошкиной) опубликовать развернутый анализ деятельности коммунальной газеты «Вечерний Киев», в котором утверждал, что издание можно спасти, если за дело возьмется «опытный издатель», как в интернет-издании «КиевVласть» появился материал о том, что профессор журналистики является одним из наиболее вероятных кандидатов на должность главного редактора «Вечернего Киева».

Ссылаясь на источники в столичной мэрии, «КиевVласть» уверяет, что Василенко на эту должность активно лоббируют люди, близкие к Александру Попову и Сергею Левочкину. А мэр Киева, мол, пока думает. «Однако шансы Василенко выглядят предпочтительнее, чем у других кандидатов», - сообщает издание.

Напомню, неделю назад Виталий Кличко отстранил Романа Кострицу от должности главного редактора «Вечернего Киева», назначив вр. и.о. Саманту Бопан, первого заместителя главреда. По словам секретаря Киевсовета Алексея Резникова, в мэрии начали готовить положение о конкурсе на освободившуюся должность и создавать конкурсную комиссию. «Есть задание: не мешкая провести прозрачный конкурс», - отметил Резников.

Мне прямо не терпится посмотреть, кто окажется в рядах претендентов.

Фото - Андрей Скакодуб

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...