]
Facebook LiveJournal Twitter

Православненько! В России запустили поисковик для прихожан МПЦ

10:21 04.03.2015 0

Православный человек должен шагать в ногу со времнем! – решили, видимо, в России, поэтому на днях запустили для православных специальный поисковик, он же соцсеть ­– Rublev.com. Причем занимался проектом небезызвестный российский режиссер и сценарист, бывший продюсер телеканала «Дождь» Юрий Грымов .

«Радостно и светло. Мы, все-таки, запустили «Рублев» – первую поисковую систему и базу данных по православию, – сообщил Грымов на своей странице в Facebook. – Разрабатывали два года. Давно хотел, чтобы в Сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православной веры. Чтобы можно было задать вопрос священнику. Пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарем. Поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела. Искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и т.д. – на одном ресурсе. И теперь все это возможно. «Рублев» только начал свою работу и наберет силы месяца через три. Судите строго. Мы ждем конструктивные замечания и дополнения для улучшения сайта.

Готовим мобильное приложение «Рублев». У прихожан в храме часто нет под рукой богослужебных книг. С мобильным приложением вы сможете следить за ходом службы».

Правда, я проверяла – пока что поисковик не работает. Но Грымов полон энтузиазма и собирается со временем завести на его базе еще и православную соцсеть.

Ну, я же надеюсь, блог Ивана Охлобыстина займет в ней достойное место?

 

 

Фото - newsru.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...