]
Facebook LiveJournal Twitter

ВВС будет производить контент для конкурентов

14:24 05.03.2015 0

Мало британскому общественному вещателю ВВС полного господства в информационной нише, так он еще и на производство контента для конкурентов нацелился. Как сообщает издание Media Business Reports, для этих целей компания намерена запустить независимое продакшен-подразделение BBC Studios, что, в свою очередь, потенциально должно сократить квоты.

Речь идет о специальной программе, так называемой Window of Creative Competition, которая ограничивает объем собственного производства ВВС по отношению к британским независимым продакшенам. Так, 25% всего производимого контента BBC «получает» от инди-компаний, 50% – от собственных, а еще 25% предоставлены под тайтлы тех и других.

BBC Studios появится в течение года и будет работать отдельно от BBC Television, ориентируясь как на локальный, так и зарубежный рынок. Запуск потребует пересмотра устава вещателя с BBC Trust, а также регулирующих норм между вещателем и правительством, что весьма проблематично. Тем не менее, уже в ближайшее время начнется подбор кандидата на пост руководителя подразделения, отвечающего непосредственно перед генеральным директором ВВС Тони Холлом.

В случае успеха квота для собственных продакшенов может сократиться, а ВВС постепенно станет полноценным собственником компаний, в которые она инвестирует. Пожелаем британцам успеха в этом нелегком деле - возможно, их опыт когда-то пригодится и нашим общественникам.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - wikipedia.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...