]
Facebook LiveJournal Twitter

Не Андервудом единым. Netflix вплотную займется детьми

12:36 05.03.2015 0

Дети – цветы жизни, и в Netflix это понимают, как нигде. Как сообщает издание Media Business Reports, международная интернет-платформа доставки контента заключила сделки с рядом компаний по приобретению прав на несколько детских мультсериалов. В поле зрения телевизионного монстра попали перезагрузки проектов «Опасный мышонок» и «Инспектор Гаджет», а также детское шоу «Требуется сборка».

Первый мультсериал – результат совместного творчества компаний Fremantle Media и Boulder Media, а его премьера планировалась в этом году на британском канале CBBC. Мышонок-шпион уже знаком зрителям постарше: в 1981-1992 годах ему было посвящено отдельное шоу на канале  ITV. В этот раз, кстати, мультик выйдет за пределы Соединенного Королевства. Его покажут в Северной и Латинской Америке, Японии, скандинавских странах и Бенилюксе.

А вот продолжение легендарного «Инспектора Гаджета» выйдет эксклюзивно на Netflix в следующем месяце и будет показано в странах Латинской Америки, Великобритании, Ирландии, Франции, скандинавских странах и странах Бенилюкс.

Что касается шоу «Требуется сборка» производства компании Thunderbird Films, то оно будет запущено в эфир этим летом канадским детским кабельным телеканалом YTV.

Среди новых приобретений Netflix - и 13-серийная анимация Bottersnikes & Gumbles копродукции BBC и австралийской Seven Network, а также мультфильм «Супер 4», премьера которого в США намечена на апрель 2015 года. Словом, платформа основательно прибарахлилась. И правильно: завоевывать любовь пользователей надо с младых ногтей.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...