]
Facebook LiveJournal Twitter

К черту мораль! Порошенко одобрил ликвидацию НЭК

12:46 04.03.2015 0

Все ждали, и это произошло. Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон  №173-VIII. Теперь из Закона Украины «О защите общественной морали»  должны исключить положения по определению статуса и принципов деятельности Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Говоря проще, Нацкомиссию по морали ликвидируют.

Контролировать соблюдение требований законодательства в сфере защиты общественной морали в пределах своей компетенции будут Министерство внутренних дел Украины, центральные органы исполнительной власти, реализующие государственную политику в сфере культуры, кинематографии, налогообложения, государственного таможенного дела, борьбы с правонарушениями при применении налогового, таможенного законодательства, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Ну а общественный контроль ляжет на творческие союзы, действующие в сфере культуры и искусств, журналистики.

«Государство обеспечивает финансовую поддержку в осуществлении общественного контроля за соблюдением требований этого и других законов в сфере защиты общественной морали в порядке, определенном Кабинетом министров Украины», - добавляет пресс-служба главы государства.

Что ж, поздравляю Червакову и всех причастных.

По материалам liga.net

Фото - buknews.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...