]
Facebook LiveJournal Twitter

Бей своих! Российского журналиста случайно объявили поклонником Яроша

14:33 04.03.2015 0

Упс, как неудобненько получилось! В своей жажде разоблачить украинских фашистов руссо-тв немножко ошиблось и записало в оные собственного корреспондента. Оплошность допустил петербургский «Пятый канал», 3 марта выпустивший в эфир сюжет «Визитки Дмитрия Яроша добрались до Петербурга» - мол, в Питере вовсю раздают визитки лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

В сюжете говорилось, что молодой человек Павел Никулин распечатал визитные карточки Яроша и в качестве социального эксперимента раздавал их жителям Петербурга. В том же сюжете приводились выдержки из твиттера «поклонника Яроша под псевдонимом Паша» с высказываниями «о жителях Донбасса».

Но оказалось, что героем сюжета «Пятого канала» оказался журналист Павел Никулин, сотрудничавший с изданиями «Бумага», The New Times, «Русская планета» и рядом других. По словам Никулина, петербургские журналисты встретились с ним в Москве, чтобы побеседовать как с экспертом по националистическим движениям. Беседа длилась около 20 минут и была посвящена националистам в России и Украине.

Эпизод с раздачей визиток «Правого сектора» Никулин упомянул вскользь. Он действительно раздавал такие визитки летом 2014 года — еще до внесения «Правого сектора» в список экстремистских организаций — с целью проверить, как люди реагируют на символику украинского националистического движения. По словам Никулина, люди не понимали, что он давал им в руки. «Неинтересно это им было», — говорит журналист.

«Не очень приятно, что коллеги называют меня «поклонником Яроша» и, вообще, как-то связывают с этой организацией, – обижается Никулин. - Учитывая, что в Иваново за репост паблика «Правого сектора» судят анархиста, а в Питере под арестом сидит Калиниченко, виновный только в ведении странички «Русский правый сектор», я не могу сказать, что чувствую себя в безопасности».

Ну вот, Паша, будешь теперь знать, где и какие шутки шутить. 

 

 

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...