]
Facebook LiveJournal Twitter

«Оскар» могут серьезно урезать

15:35 04.03.2015 0

Недавнюю церемонию вручения премии «Оскар» не критиковал только ленивый: и былого задора нет, и лауреаты слишком предсказуемы. Естественно, организаторы не могли не отреагировать на подобные выпады, и уже предпринимают меры для повышения престижа золотого истукана.

Первым шагом на этом нелегком пути стало решение сократить количество претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм» до пяти картин. Дело в том, что, по мнению многих членов киноакадемии, увеличение количества претендентов, произошедшее в 2009 году, понизило престиж самой номинации и при этом не привлекло к трансляции действа новую телеаудиторию. К примеру, в этом году церемонию награждения на телеканале ABC посмотрело на 15% меньше зрителей, чем в 2014-м. 

Пока Совету управляющих киноакадемии не предложили сократить количество номинантов официально, однако это может произойти 24 марта во время очередного заседания управляющих.

Сомневаюсь, что именно это как-то исправит ситуацию, но, возможно, большие дяди из Лос-Анджелеса знают какой-то секрет: а вдруг зрителям действительно интереснее смотреть, как победителя выбирают из пяти номинантов, а не из восьми, как в этом году?

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - 5.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...