]
Facebook LiveJournal Twitter

«Киберберкут» хвастает взломом сайта Минстець

17:53 05.03.2015 1

Давненько на интернет-просторах не раздавался голос хакерской группировки «Киберберкут» - видимо, подыскивали_ жертву». Новой точкой для приложения усилий хулиганов стал сайт Мистець: хакеры похвастали тем, что взломали сервер министерства информационной политики Украины:

«Мы, КиберБеркут, узнав, что новообразованное Министерство информационной политики Украины (МИПУ) приступило к формированию «информационных войск», рассчитывали увидеть достойного противника, способного бросить нам вызов. Мы сразу же зарегистрировались на сервере информационных войск в расчете на получение хитроумных заданий и тонких информационных многоходовок. Действительность же оказалась настолько скучна, что нам ничего не оставалось, как просто взломать сервер, «взять в плен» всех наивных пользователей интернета, пожелавших стать киевскими ботами, и прекратить этот позор. Армию ботов, как и положено, возглавил сам министр Юрий Стець».

Хакеры выложили переписку замглавы министерства Татьяны Поповой, в которой та признается, что «информационные войска Украины» – «это же позор» и анонсировали начало «долгосрочного проекта по обнародованию внутренних документов министерства и служебной переписки его сотрудников – последователей Йозефа Геббельса».

Только вот зашла я на сайт «информационного войска» – все с ним нормально. А вот сайт «хакерской группировки, которая «помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада» как раз лежит. Может, не так страшен «КиберБеркут», как его малюют?

По материалам jourdom.ru

Фото - voicesevas.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...