]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал Xsport заставляют возобновить вещание

18:16 05.03.2015 0

Не дождавшись конца марта, когда истекают 90 дней, взятых на перерыв в вещании, телеканал Xsport решил выпросить у Нацсовета отсрочку. Но не вышло – на сегодняшнем заседании регулятор обязал Xsport (ТОВ «Тотвельд»), принадлежащий Борису Колесникову, возобновить вещание до 1 апреля.

По результатам внеплановой проверки, прошедшей 15 января, Нацсовет констатировал, что канал не осуществляет вещания, нарушая тем самым условия лицензии. При этом члены госоргана учли, что канал сам заявил о приостановке вещания, а потому не стал наказывать Xsport по всей строгости.

Телеканал по-прежнему называет отсутствие вещания вынужденным шагом, на который пришлось пойти из-за тяжелого финансового состояния и нестабильного курса доллара. «Стоит отметить, что постоянные введения Нацбанком ограничений и запретов на приобретение иностранной валюты для расчета за определенные виды товаров и услуг также препятствуют независимой и своевременной покупке прав и обеспечению исполнения лицензионных обязательств телеканала», - указал Xsport в объяснительной.   

Выполнит ли канал предписание чиновников, узнаем через месяц. Пока что руководство вещателя «надеется на понимание со стороны Нацсовета» и просит еще немного времени «для изучения рынка и адаптации к новым условиям».

По материалам telekritika.ua

Фото - xsport.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...