]
Facebook LiveJournal Twitter

Оппозиция, что ты делаешь, ахаха прекрати. Депутаты сорвали рассмотрение собственного постановления

11:38 07.03.2015 0

Разумется, в корыстных целях. Нардеп от «Народного фронта» Николай Княжицкий сообщил, что депутаты «Оппозиционного блока» сорвали рассмотрение своего постановления об отмене закона о запрете трансляции в Украине российских сериалов. По его словам, это ведет к затягиванию вступления в силу закона.

В частности, чтобы закон о запрете трансляции российских сериалов начал действовать, парламенту нужно отказаться поддерживать постановление депутатов от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко и Михаила Папиева о его отмене. Но Княжицкий сообщил об обстоятельствах, в результате которых председатель Верховной Рады Владимир Гройсман не поставил сегодня на рассмотрение депутатов на пленарном заседании указанное постановление:

читайте также
Закон Княжицкого о запрете сериалов и передач страны-агрессора вступит в силу через два месяца

- Бойко и Папиев, подавшие постановление, [уверены] что якобы этот закон принимался с нарушениями, и просто убежали из зала, чтобы не докладывать. Это обычный срыв рассмотрения вопросов по стороны «Оппозиционного блока», подло и неконституционно.

Депутат добавил, что Гройсман обещает вынести на рассмотрение депутатов проект постановления Бойко и Папиева первым вопросом 17 марта.

Напомню, 5 февраля Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины. 19 февраля его автор - Николай Княжицкий - заявил, что подписание закона председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом затягивается из-за жалобы Бойко и Папиева. 5 марта депутат сообщил, что закон вступит в силу, если в парламенте откажутся поддержать постановление Бойко и Папиева об отмене этого законопроекта.

По материалам unian.net

Фото - korupciya.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...