]
Facebook LiveJournal Twitter

Продюсерам фильма о сексе в СССР не хватает денег

17:40 11.03.2015 0

Латвийский режиссер Инара Кольмане решила явить миру доказательства того, что секс в СССР таки был. Как сообщает издание Media Business Reports, Кольмане приступила к работе над документальным проектом под названием «Секс и Советский Союз, двойная жизнь» (Sekss un PSRS, dubultā dzīve).

Картина будет содержать большое количество архивного материала. Вдруг, например, вы не знали, что во время телемоста Ленинград-Бостон в июле 1986 года одна из его участниц – Людмила Иванова - произнесла фразу, впоследствии ставшую знаменитой: «В СССР секса нет, есть только любовь». 

Фильм станет совместным проектом Франции и Латвии. Премьера намечена на осень 2015 года, но успеют ли создатели к этому сроку - неизвестно. Дело в том, что проект находится в стадии производства уже пять лет. Первый грант фильм получил от латвийского Национального Центра кинематографии в 2010-м, после чего собрал еще €70 тыс. Лента должна была находиться в стадии постпродакшна, но в связи с политической ситуацией в Европе сроки сместились. В данный момент продюсеры Янис Юневичс и Эстель Робин Ю ищут дополнительное финансирование. 

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - mediakritika.by

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...