]
Facebook LiveJournal Twitter

Польшу на «Евровидении-2015» представит участница в инвалидной коляске

17:03 11.03.2015 0

Интересная тенденция прослеживается у грядущего конкурса «Евровидение-2015». Я уже вам рассказывала, что Финляндию в Австрии представят участники с аутизмом и синдромом Дауна. А теперь еще и Польша делегировала в Вену преставительницу с особыми потребностями: певица Моника Кушинская будет выступать на сцене «Евровидения-2015», сидя в инвалидной коляске.

Солистка группы Varius Manx в 2006 году попала в ДТП и стала инвалидом. Но карьеру на этом решила не прекращать, и вот – добралась до еврофеста. «Я была в шоке – сама бы я не могла такой выбор себе представить, – сказала Моника по окончании польского отбора. – Вначале я начала размышлять, точно ли это для меня, точно ли я настолько хороша, чтобы представлять Польшу. В первые минуты мне хотелось сбежать. Лишь эта ситуация, произошедшая в моей жизни, показала мне, что нет границы между этими двумя мирами. Я думаю, что я сама являюсь таким мостом, соединяющим два мира».

Кстати, девиз «Евровидения-2015» – «Строительство мостов». Так что, вполне возможно, результаты национальных отборов обоснованы еще чем-то, помимо творчества.

По материалам korrespondent.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...