]
Facebook LiveJournal Twitter

Юрий Стець рассказал, как угрожал Европе и США

10:01 13.03.2015 0

Отчитываясь о результатах своей деятельности за 100 дней, министр информационный политики Юрий Стець вдруг рассказал, как в прямом смысле запугивал и убеждал иностранные посольства, а также неправительственные организации в необходимости помощи его ведомству.

Убеждая эти организации в том, что события в Украине начались с информационной войны, Стець сказал: «Друзья, коллеги, партнеры из Европы и США! Если вы не поможете нам бороться с российской пропагандой, все это ждет вас». При этом министр добавил, что говорил «недипломатично».

По его словам, через месяц после разговора американцы стали рассказывать ему, что «техасские бабки» всерьез верят в то, что американские военные воюют в Украине, а немцы – что на Администрации президента Украины висит флаг США.

Сообщил Стець и о том, что российские информагентства начали вещание в Польше на польском языке: «Начинается российская пропаганда на территории Польши, Прибалтики и других стран Евросоюза».

В конце концов, по словам министра, европейские лидеры согласились с необходимостью создания украинского канала иновещания, который бы рассказывал правду о событиях на востоке Украины, а также русскоязычного канала, который бы мог бороться с российской пропагандой. Стець заверил, что американцы и европейцы поддерживают деятельность его министерства.

Правильно, так с ними и  надо. Иначе всю жизнь будут выражать глубокую обеспокоенность.

По материалам pravda.com.ua

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...