]
Facebook LiveJournal Twitter

«112 Украина» запускает документальное производство

16:40 13.03.2015 0

Телеканал «112 Україна» начал производство собственных документальных фильмов на политические, экономические и социальные темы.

Первой ласточкой станет лента «Остров Крым?» авторства журналистки и ведущей канала Юлии Галушки.

«В прошлом году мы попробовали новый для нас формат – сняли документальный фильм «14» – говорит руководитель службы эфирного вещания канала Людмила Писанко. – И решили на этом не останавливаться, тем более, что коллектив телеканала молод: мы стремимся развиваться, постоянно ищем новые формы. У нас накапливается определенная информация, о которой хотелось бы рассказать, но которую трудно втиснуть в пределы новостей или даже расширенного спецрепортажа. Скажем, нас интересовало, что случилось с военными Крыма, которые остались верными присяге. Юля Галушка решила разыскать их и нашла. Об этом также идет речь в фильме «Остров Крым?».

Финансирование и поддержка фильмов будет происходить за счет бюджета телеканала. Департамент документального кинопроизводства «112 Украина» пока создавать не собирается, но не исключает, что в будущем это направление может стать для канала одним из важных.

По материалам пресс-службы канала «112 Украина» 

Фото - my.obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...