]
Facebook LiveJournal Twitter

Первый пошел. Ксения Собчак покидает Россию из-за расстрельного списка

10:32 16.03.2015 3

Черная полоса в жизни российского L`Officiel продолжается: новоназначенный главред журнала - Ксения Собчак - покидает страну, так как ее имя фигурирует в так называемых расстрельных списках, о которых сообщали СМИ после убийства Бориса Немцова.

На похоронах политика незнакомый человек сказал журналистке: «Имейте в виду, вы следующая, Ксения». А через неделю в «Новой газете» появилась информация о том, что существует некий «расстрельный список», в котором числятся Ксения Собчак, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и Михаил Ходорковский - их якобы собирается убить группа киллеров из Чечни. Близкие друзья Собчак уверяют, что Ксения Анатольевна - не из впечатлительных, но доводы спецслужб, настоятельно рекомендовавших журналистке уехать из России, оказались убедительными. Поэтому в минувшую пятницу Собчак устроила прощальный ужин для друзей и коллег.

Официальным поводом для посиделок в ресторане стал выход первого номера журнала L`Officiel под руководством Ксении. Как напоминает «Коммерсантъ», после ухода Эвелины Хромченко с поста главреда, жизнь издания превратилась в череду скандалов и судебных тяжб, в какой-то момент журнал просто перестал выходить, а попытки реанимировать журнал (то во главе с внучкой президента СССР Ксенией Горбачевой, то без главного редактора) ощутимых результатов не приносили. Ситуация изменилась, когда владелец ИД Artcom Media Александр Федотов приобрел 80% ООО «Лез Эдисьон Жалю Рюсси», владеющего лицензией на издание L`Officiel в России. Господин Федотов выразил готовность вложить в перезапуск издания 6-8 млн евро, а в кресло главреда усадил Ксению Собчак, которая до этого момента возглавляла журнал SNC, также входящий в портфель Artcom Media.

На ужине Собчак сопровождали трое мужчин: супруг Максим Виторган и двое охранников. «Отменить премьеру спектакля «Женитьба» в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время»,- сообщила собравшимся Собчак. Что будет с журналом и прочими проектами Ксении, пока неизвестно.

Вслед за Ксенией Россию собирается покинуть и главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. По крайней мере, если верить информации журналиста американского Time:

 Ксения Собчак, L`Officiel, Алексей Венедиктов

 

По материалам kommersant.ru

Фото - telegraf.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...