]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV покажет фильм об Андрее Кузьменко

13:28 16.03.2015 1

Память музыканта и телеведущего, жизнь которого трагически оборвалась 2 февраля, на канале ICTV почтят документальным фильмом «Скрябин. Постскриптум». По информации пресс-службы вещателя, авторы проекта задумали «показать творческое и личное многообразие Андрея, проследить каким он был и кем еще мог бы стать».

– Наш фильм – это очерки об эволюции Кузьмы, – объясняет руководитель департамента спецпроектов ICTV Александр Семирядченко. – Мы показываем, каким образом парень из маленького провинциального городка на Львовщине, зажатый местными традициями и рамками, смог достаточно быстро стать человеком, которого миллионы знают в лицо, Словами близких людей и очевидцев, уникальными архивными материалами мы открываем, каким был Андрей на разных этапах его жизни. Попробуем представить, что было бы, если бы он вписался в тот злосчастный поворот на трассе. Мы покажем человека, который переживал и успех, и неудачи, который прошел через периоды, когда сомневался и когда был незыблем в своих взглядах.

Фильм построен на рассказах людей, которые хорошо знали Андрея: родители музыканта, его сестра и коллеги (Александр Богуцкий, Святослав Вакарчук, Игорь Кондратюк, Владимир Бебешко, Анжелика Рудницкая и другие). Съемки проходили в городах, которые были определяющими в жизни и творчестве Кузьмы – Новояворовске, Львове, Киеве.

 – Закадрового текста в фильме не будет, – говорит шеф-редактор проекта Ирина Соломко. – Мы хотели создать максимальный эффект присутствия Андрея, поэтому зрителей будет «вести» он сам. Мы попытаемся ответить на вопрос, что именно делало Скрябина таким близким нам всем.

В проекте «Скрябин. Постскриптум» много материалов, снятых при жизни Андрея Кузьменко, а также эксклюзивных видео.

 – Нам удалось найти первое в жизни Андрея интервью, которое он давал в Новояворовске, – рассказывает Ирина Соломко. – Также в проекте будет эксклюзивное видео из экспедиции его друзей в зону АТО, куда Андрей собирался поехать в начале февраля. Там его друзья поют песни «Скрябина», вспоминают Кузьму, аплодируют ему... Могу сказать, что все люди, с которыми мы общались, вспоминают Андрея как глубокого философа. А еще он был чрезвычайным оптимистом, что, конечно, тоже будет иметь свое отражение в нашем проекте.

Премьера документального фильма «Скрябин. Постскриптум» состоится на ICTV 18 марта в 20:20.

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...