]
Facebook LiveJournal Twitter

Аласания собирается судиться с Euronews

10:01 17.03.2015 0

Пока Егор Бенкендорф, должно быть, потирает руки в предвкушении второй серии своего романа с международным каналом EuronewsЗураб Аласания пытается решить старые проблемы НТКУ с вещателем. Государственная телекомпания, которая до недавнего времени обладала эксклюзивным правом на сотрудничество с европейцами, не намерена признавать накопившуюся перед ними задолженность, и даже собирается в суд.

«Цена лицензии для Украины была самой большой среди всех 15 стран, что транслируют Euronews. К тому же контракт был подписан на пять лет, хотя НТКУ, как госкомпания, могла подписать контракт только на один год», - говорит Аласания. У НТКУ по-прежнему остается 1% акций канала, которые компания собирается продать. «Дивиденды мы не получаем из-за проблем европейского вещателя», - уверен Зураб Григорьевич.

К слову, условия контракта между НТКУ и Euronews не раз были причиной коррупционных скандалов. Например, нардеп-скандалист Игорь Мирошниченко называл цену лицензии Euronews для Украины завышенной два-три раза, а виновными, по его мнению, были не кто иные, как Егор Бенкендорф и Валид Арфуш

Ну а пока суд да дело, дружба «Интера» с Euronews крепнет на глазах. Мне, признаться, даже как-то неловко от столь стремительного и очевидного развития событий.

 

 

По материалам liga.net

Фото - Иванна Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...