]
Facebook LiveJournal Twitter

Крымскотатарский канал ATR закрывают - за надежду на возвращение Крыма в Украину

10:12 20.03.2015 2

Давление на единственный в Крыму крымскотатарский телеканал ATR так и не прекратилось: вещатель оказался под угрозой закрытия с 1 апреля.

Еще в сентябре 2014 года канал, как и все субъекты медиахолдинга ATR, был перерегистрирован в соответствии с российским законодательством и направил все необходимые документы в Роскомнадзор для регистрации в качестве СМИ. Однако до настоящего момента ни один из ресурсов холдинга свидетельства о регистрации не получил – документы по разным причинам возвращали трижды.

«Таким образом, с 1 апреля мы будем просто вынуждены прекратить трансляцию программ ATR по причине отсутствия правовых оснований для осуществления телевизионного вещания», – говорит гендиректор канала Эльзара Ислямова.

А тем временем самопровозглашенный «глава» Крыма Сергей Аксенов четко заявил в Москве, что ATR работать не будет: мол, «разжигание вражды между различными народами в Крыму в нынешнее непростое время недопустимо, поэтому все, кто будет так или иначе действовать в этом направлении, в частности, СМИ, работать в республике не смогут».

«Руководству канала прояснено, что нагнетать обстановку и вызывать у населения чувство напряженности, связанное с тем, что канал дает надежду на возвращение Крыма в Украину, подстрекая других людей к действию, говорит о том, как потом расправятся с теми, кто получил российские паспорта, работа таких каналов на территории республики в нынешнее полувоенное время недопустима», – сказал Аксенов.

В общем, все предельно ясно. Безумтсву храбрых поем мы песнь, но… Пока что для храбрых там надежды нет. Только для безумных.

По материалам jourdom.ruinvestigator.org.ua

Фото - tvrain.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...