]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Интере» обеспокоены: телеканалы в опасности

12:57 20.03.2015 0

Вчера вечером на сайте канала «Интер» появилось сообщение с заголовком «В любой момент злоумышленники могут отключить вещание большинства украинских телеканалов». Весь текст пропитан беспокойством - не за себя (что вы!), только за зрителей и коллег.

«В течение последнего года в украинском медиа-пространстве участились случаи использования технологии, с помощью которой злоумышленники создают электромагнитные помехи в каналах спутниковой связи и препятствуют вещанию телеканалов Inter Media Group.

Представители Inter Media Group уже обращались к силовым структурам и правоохранительным органам с соответствующим заявлением, однако расследование этих преступлений не дало результатов.

читайте также
Первый блин панели Nielsen. Как черный экран собирает высокие рейтинги

Мы обращаем внимание общественности и первых лиц государства: Президента Украины Петра Порошенко, Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, руководителей СБУ и СНБО, – на тот факт, что ситуация с «глушением» сигнала вещания не является проблемой исключительно телеканала «Интер» и каналов Inter Media Group.

Теоретически любой технически грамотный злоумышленник с помощью доступного оборудования в любой момент может воспрепятствовать вещанию большинства украинских телеканалов или просто остановить трансляцию через спутниковую связь. 

Сегодня в Украине не существует технических средств предотвращения такой ситуации.

В любой момент в Украине могут быть отключено большинство общенациональных телеканалов. В течение последнего года эта преступная технология отрабатывалась на вещании телеканала «Интер» и каналов Inter Media Group. Но сегодня в зоне риска – абсолютно все телевизионные вещатели Украины и миллионы украинских телезрителей». 

Шок! Ну ничего себе, заявочки! Если вы, как и руководство «Интера», крайне обеспокоены, у меня есть утешительная новость: стремительного падения рейтингов происки злоумышленников точно не принесут

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...