]
Facebook LiveJournal Twitter

Google нагло подтасовывает результаты поиска

14:25 23.03.2015 2

Вот, казалось бы, поисковик – а туда же. Все обмануть норовит. Тут The Wall Street Journal случайно набрела на двухлетней давности отчет американской торговой комиссии (FTC), из которого следует, что Google манипулирует результатами поиска и ставит первыми ссылки на свои проекты, даже когда запросам пользователей лучше подходят проекты конкурентов.

Google «автоматически продвигает» свои проекты по отдельным поисковым запросам, а если в первых позициях в результатах поиска стоит один из сайтов для сравнения покупок, перед ними Google всегда размещает ссылку на проект Google Product Search. Точно так же компания продвигает ссылки на свою базу гостиниц и перемещает на вторые позиции конкурирующие сервисы Tripadvisor и Expedia. При этом еще и заимствует у конкурентов базы данных, а описание товаров берет с Amazon.

Правда, FTC тогда приняла решение не возбуждать дело о нарушении Google антимонопольного законодательства. Старший вице-президент компании Дэвид Драммонд заявил: «Вывод ясен — сервисы Google хороши и для пользователей, и для конкуренции».

Добрые какие все и лояльные. Аж противно.

По материалам lenta.ru

Фото - secret-seo.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...