]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» уже заплатил за Euronews – меньше, чем НТКУ?

10:20 24.03.2015 0

Говорят, что скорость присуща только размножающимся кошкам, но сегодня к ним вполне может примкнуть телеканал «Интер». Не успел Нацсовет аннулировать лицензию телеканала Euronews, которой обладала НТКУ, как подопечные Безлюдной поспешили заплатить за то же самое, но для себя.

«Национальная телекомпания Украины, бросив версию Euronews, не смогла нас финансово подавить. Уже заключено соглашение с телеканалом «Интер» (входит в Inter Media Group), и уже получены первые платежи от нового украинского партнера — 3,9 млн евро. Это меньше, чем до этого должна была платить НТКУ, но она никогда не платила после первого взноса. На эти деньги удастся сохранить украинскую версию, так что и финансово украинская версия Euronews обеспечена благодаря своевременным, предупредительным шагам как наблюдательного совета, так и руководства телеканала», — заявил вице-президент наблюдательного совета Euronews Петр Федоров.

Уж не знаю, какой период покрывается вышеуказанной суммой, но, помнится, НТКУ платила 5,5 млн евро в год. Видимо, с годами Егор Бенкендорф стал более убедительным в переговорах.

По материалам ria.ru

Фото - lyonnews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...