]
Facebook LiveJournal Twitter

Беда и драма! Создателей «Гарри Поттера» обвинили в издевательстве над совами

18:00 25.03.2015 0

Схожесть Добби с Путиным, ориентация Дамблдора, издевательства над совами... Право слово, странные скандалы случаются вокруг «Гарри Поттера». Если о совах вы еще не слышали - рассказываю.

Защитники прав животных из PETA напали на Warner Bros. с обвинениями в жестоком обращении с совами. В одном из павильонов компании с декорациями из «Гарри Поттера», открытом для посетителей, члены организации обнаружили «крошечные клетки с совами, которых заставляют выполнять унизительные трюки». Для пущей убедительности обеспокоенные защитники прав животных засняли эту драму на видео и выложили ролик в YouTube. Сторонники PETA также отметили, что дрессировщики небрежно обращаются с птицами, а посетители пугают их вспышками фотоаппаратов.

У Warner Bros. не осталось выбора - пришлось вступить в публичную дискуссию:

- Выступление длится в течение короткого периода, а за совами ухаживают профессионалы из Birds and Animals (фирмы, которая заботится о птицах и занимается их дрессировкой), - заявили в компании. Сотрудники Birds and Animals, в свою очередь, пообещали проанализировать видео и принять необходимые меры - все ради комфорта сов.

Вот это проблемы у людей! А вы все: бюджеты, кадровый голод, нехватка свежих идей...

По материалам independent.co.uk

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...