]
Facebook LiveJournal Twitter

Унижение не пройдет: режиссер «50 оттенков серого» отказалась снимать сиквел

13:17 26.03.2015 0

Эротическая драма с интригующим названием «На 50 оттенков темнее» осталась без режиссера. Сэм Тейлор-Джонсон отказалась работать над сиквелом «50 оттенков серого» из-за конфликтов с автором бестселлера - Э.Л. Джеймс. Еще во время съемок первой части трилогии режиссер и писательница не могли найти общий язык - последняя была категорически против отклонений от оригинального текста.

читайте также
Фанатки в экстазе: у «50 оттенков серого» будет целых два сиквела

- Мы часто расходились во мнениях, - вспоминает Тейлор-Джонсон. - Она создала персонажей и историю. Но я пыталась снять фильм, который не только отдаст должное книге, но и привнесет в сюжет что-то новое. Ей такой подход не нравился, и за каждое изменение в сценарии приходилось бороться. Пускай я и не вернусь в режиссерское кресло сиквелов, все равно хочу пожелать успеха тем, кто возьмется за съемки второй и третьей частей фильма. Работа на «50 оттенками серого» была по-настоящему захватывающим приключением. Хочу поблагодарить компанию Universal, а также продюсеров, всю съемочную группу и актеров, особенно Дакоту Джонсон и Джейми Дорнана.

К слову, в конце февраля появились слухи, что Э.Л. Джеймс требует у студии Universal больше контроля в работе над продолжением эротической драмы. Более того, писательница выразила желание лично написать сценарий будущей экранизации.

Ну да, такую тему попробуй оставь без контроля... Вдруг режиссер что-то не так поймет?

По материалам thr.ru

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...