]
Facebook LiveJournal Twitter

Неугодных журналистов в Таиланде будут казнить

15:48 26.03.2015 0

Все еще думаете, что в Украине заправляет хунта? Тогда расскажу вам, как обстоят дела в солнечном Таиланде. Глава военного правительства страны Прают Чан-Оча, который уже неоднократно привлекал к себе внимание скандальными заявлениями, объявил, что вполне может и казнить местных журналистов, если те будут врать в своих текстах.

Интересно, что еще в прошлом месяце весельчак Чан-Оча угрожал работникам СМИ всего лишь закрытием изданий, но, похоже, ставки возросли. Отвечая на вопрос репортеров по поводу того, как власти поступят, если журналисты не будут придерживаться официальной линии, Прают Чан-Оча без тени улыбки заявил: «Мы, скорее всего, будем их казнить».

«Вы можете не поддерживать правительство, но вы должны сообщать правду», - сказал премьер-министр, возглавляющий также и Национальный совет для мира и порядка. По мнению политика, СМИ должны писать новости таким образом, чтобы публикации способствовали примирению в королевстве.

Кроме того, Прают обвинил одного из журналистов и в чрезмерной поддержке позиции предыдущего правительства, которое военные отстранили от власти в результате переворота. «Не думайте, что я не знаю, что ваши публикации носят выгодный предыдущей администрации характер. Я также знаю, что бывший министр внутренних дел купил в вашей газете много места для рекламы», - указал он репортеру местного издания Matichin.

Ну вот, а вы наговариваете на нашего Стеця. Представляете, какая участь ждет Сергея Андрушко, если к власти когда-нибудь придут его недоброжелатели с тремя гражданствами и интересами в нефтяном рынке страны? То-то же.

По материалам reuters.com

Фото - aspekty.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...