]
Facebook LiveJournal Twitter

Шо, опять?! В Украине появился еще один новостной телеканал

10:04 27.03.2015 2

Вчерашнее заседание Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания прошло очень плодотворно. Наказав и помиловав всех проштрафившихся, регулятор выдал спутниковую лицензию телеканалу RTI (ООО ТРК «Интеррадио») - сразу на 10 лет.

Согласно концепции, новый вещатель будет информационно-музыкальным и полностью украиноязычным, что очень порадовало членов Нацсовета - даже тех, кто сам на государственном изъясняется с трудом. В эфире канала предусмотрено информационное вещание, а также 5 часов 45 минут музыкальных программ. Владельцем канала числится Владимир Денисенко (не этот), информации о котором мне, признаться, найти не удалось (но ничего - Олег Черныш заверил, что на рынке собственника RTI хорошо знают, поскольку он работает в медиасфере с 1998 года). Тот обрадовал собравшихся (почему-то по-русски), что у телеканала есть бизнес-план, согласно которому вещатель рассчитывает стать прибыльным. Члены Нацсовета заулыбались.

Берите пример: кризис на рекламном рынке новому медиавладельцу не страшен. Канал планирует вести открытое вещание на спутнике и развиваться в кабеле - мол, есть предварительные договоренности о трансляции в сотне кабельных сетей Украины. Компания начала вещать как интернет-радио еще в апреле прошлого года и, по словам Денисенко, в декабре сайт «вышел в ноль», а ежедневная средняя продолжительность просмотра контента составила 1 час 15 минут. Телеканал планирует вещать в формате vision radio, то есть в его эфире будут выходить радиопрограммы.

Адрес редакции RTI - улица Викентия Хвойки, по соседству находятся офисы радиогруппы ТАВР и «Украинского медиа холдинга». Но, по словам Денисенко, новый телеканал не имеет отношения ни к тем, ни к другим - это его личный бизнес, в который он инвестирует собственные деньги.

Ну-ну, посмотрим.

 

Фото - rti.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...