]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущей «Эха Москвы» угрожают смертью. Полиция возбудила дело

10:20 27.03.2015 0

Чего только не приходится терпеть российским медийщикам, которые, вопреки всему, стараются придерживаться хоть каких-то норм и устоев профессии. Вчера я вам рассказывала о журналистке «Новой газеты» Александре Гармажаповой, а сегодня у нее появилась подруга по несчастью: ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Карина Орлова пожаловалась на то, что уже несколько месяцев беспрерывно получает угрозы своей жизни. По этому поводу девушка написала заявление в полицию.

«Эта история началась после эфира передачи «Особое мнение» 8 января, где мы с моим гостем Максимом Шевченко обсуждали теракт в редакции Charlie Hebdo, а также заявление Рамзана Кадырова, в котором он назвал Михаила Ходорковского своим врагом и врагом ислама. На следующий день после эфира мне начали приходить угрозы жизни в фейсбуке», - сообщила Орлова.

Она отметила, что угрозы поступали от вполне конкретных людей с фамилиями и именами, позволяющими идентифицировать их как выходцев с Кавказа. «Я уже год веду передачу «Особое мнение» и получаю много откликов от слушателей, среди которых есть те, кто пишет гадости. Поэтому я уже научилась отличать пустые оскорбления от реальных угроз. И это были реальные угрозы, в которых люди говорили, что найдут и уничтожат меня», - рассказала Орлова.

Последний раз угрозы поступали в марте, через неделю после убийства оппозиционера Бориса Немцова. «После последних угроз я решила обратиться в полицию, и написала заявление, которое было принято у меня 19 марта. К заявлению я приложила распечатку сообщений», - сказала Орлова.

С возбуждением дела у правоохранителей вышла заминка, однако вчера вечером это все же было сделано. Надеюсь, угрозы не перерастут во что-то большее.

По материалам interfax.ru

Фото - antiliber.blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...