]
Facebook LiveJournal Twitter

«Дождь» покажет концерт памяти Немцова, который отказались проводить

16:58 03.04.2015 0

7 апреля исполнится 40 дней с момента гибели Бориса Немцова, и по этому поводу в Москве решено было провести концерт с участием российских рок-звезд. Почтить память политика своими выступлениями согласились Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, «Би-2», «Чайф», Вячеслав Петкун, «Сурганова и оркестр», Диана Арбенина и Петр Налич.

Только вот с площадкой возникла проблема: по словам одного из организаторов концерта, Михаила Козырева, предоставить свою сцену отказались как минимум пять площадок.  

«Мы предложили этот концерт практически всем московским клубным площадкам  вместимостью от 2000 человек, – рассказал Козырев. – Все брали время на размышление и через сутки возвращались с ответом: «нам не рекомендовали», «мы не готовы», «не хотим с этим связываться». Единственным местом, которое удалось застолбить, оказался Зеленый театр Стаса Намина в парке Горького. Однако туда уже не успели собрать разрешения. Департамент культуры Москвы, парк Горького, охранные структуры парка... Как только одна из инстанций поставила подпись «не согласовано», стало понятно, что все, нас замотают до последнего дня».

В результате Козырев решил предоставить рокерам студию телеканала «Дождь», где он, собственно, и трудится. Эфир состоится вечером 7 апреля.

По-моему, очень показательная история. И очень грустная.

По материалам ng.ru

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...