]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд обязал канал «Еспресо ТВ» написать, что владелец «112 Украина» - не Захарченко

09:37 03.04.2015 3

А вы знали, что телеканала «112 Украина» судился с телеканалом «Еспресо ТВ» за статью, размещенную на сайте еще 18 декабря прошлого года? В материале, кроме всего прочего, упоминалось, что «112» принадлежит экс-министру МВД Виталию Захарченко, и это заставило вещатель обратиться в суд.

Вчера Соломенский районный суд вынес решение, которым признал изложенную «Еспресо ТВ» информацию о владельце канала «112 Украина» недостоверной и обязал канал Николая Княжицкого опровергнуть ее.

112 Украина, 112-Украина, Еспресо ТВ, суд, Нацсовет, Андрей Подщипков

Сообщая об этом, пресс-служба и сайт «112» почему-то постеснялись упоминать Захарченко, ограничившись формулировкой «один из высокопоставленных чиновников времен Януковича»

«112 Украина» в очередной раз напоминает: «Владельцем телеканала является украинский бизнесмен Андрей Подщипков». И мягко готовит свою аудиторию к следующей судебной сенсации: «На днях Административным судом города Киева в два производства объединены 12 исков телеканала к Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания. Решение по искам телеканала к Нацсовету может быть принято уже 7 апреля».

Что ж, подождем 7 апреля.

По материалам 112.ua

Фото - my.obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...