]
Facebook LiveJournal Twitter

Авторы патриотичных принтов создали постер 6-го Одесского кинофестиваля

16:23 06.04.2015 1

Компания BRATY Graphic Design, получившая широкую известность, благодаря серии этнических открыток UKRAINE, позже превратившихся в патриотичные принты для футболок, создала официальный имидж 6-го Одесского международного кинофестиваля. Специально для ОМКФ братья-близнецы Иван и Василий Костенко разработали в авторской технике многослойного коллажа общий для Одессы и фестиваля символ – памятник Дюку де Ришелье.

«Плакат фестиваля представляет собой бушующее море визуальных стихий. Здесь все имеет значение – количество солнечных дней в году, история города, мировые тенденции и местные традиции. Нас увлекает и интригует все, что рождается на стыке искусств и жанров. Неоднозначным изображением мы вызываем зрителя на диалог и приглашаем в мир чувств, загадок и красоты, имя которому кино», - комментируют свою работу BRATY.

Одесский кинофестиваль, ОМКФ, ОМКФ-2015

Одесский кинофестиваль не первый раз радует свою аудиторию креативным подходом к созданию постера. Напомню, для имиджа 2012 года была использована картина Александра Ройтбурда «Скалы в Этрета», в 2013-м – любительская фотография из Instagram, а в 2014-м афишу ОМКФ в «портовом стиле» создала молодой украинский архитектор Дарья Цапенко.

По материалам пресс-службы ОМКФ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...