]
Facebook LiveJournal Twitter

Княжицкий разбушевался и снова требует запустить вместо «Интера» канал «Культура»

10:35 07.04.2015 0

Николай Княжицкий никак не уймется. Нардеп требует, чтобы генпрокурор отреагировал на его депутатское обращение насчет собственников канала «Интер» и с парламентськой трибуны огласил их имена и явки. «Мы настаиваем на том, что общество должно узнать, кто же является владельцем «Интера», оно должно знать всю информацию о незаконности получения «Интером» лицензий», – заявил депутат.

Объявил Княжицкий и о том, что его фракция «Народний фронт» настаивает на принятии законопроекта о внесении изменений к некоторым законам Украины об обеспечении госполитики в сфере культуры и создания условий для создания теле- и радиоканалов культурно-образовательного вещания.

Он, в частности, будет предполагать передачу общественному вещателю каналов, незаконно выделенных телерадиоорганизациям.

«Сегодня каждый понимает, кто сейчас «раскручивает» политический кризис в стране, – сказал Княжицкий. – Политики, которые хотят вернуться из прошлого – Фирташ и Левочкин, которые страдают от того, что государство хочет взят под контроль их облгазы. И через свой канал, которым манипулируют россияне, они продолжают этот кризис раскручивать. Поэтому вместо телеканала «Интер», который незаконно получил лицензию на вещание и сегодня полностью манипулируется Россией, в эфире должен появиться телеканал «Культура»».

Я уже это вижу: вместо российских сериалов - концерты трио бандуристов. Сильно!  

По материалам espreso.tv

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...