]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы снова питчат идеи. В фокусе - сериалы

12:39 07.04.2015 0

Вчера многострадальный закон о запрете российских сериалов был опубликован в официальных СМИ, а это значит, что в силу он вступит ровно через два месяца. И пока одни вещатели раздумывают, что будут делать в условиях тотальной нехватки контента, «1+1 медиа» оперативно организовала пятый питчинг THE NEXT BIG THING, посвященный исключительно сериалам.

По информации пресс-службы, сейчас группа разрабатывает около 15 собственных сериалов, но останавливаться на достигнутом не собирается и с радостью возьмется за реализацию идеи, которая победит в конкурсе.

Чтобы принять участие в THE NEXT BIG THING-2015, нужно, во-первых, стать автором уникальной идеи сериала. Жанровых ограничений нет – можете придумать комедию, детектив, драму – что хотите. Затем нужно прислать видео-презентацию идеи в форме трейлера, тизера, анимированной раскадровки и т.п. Видео должно передавать настроение, раскрывать сюжетную линию и длиться не более трех минут. К видео-презентации нужно приложить краткий синопсис и до 17 мая подать заявку сайте конкурса.

Предварительно отобранные идеи будут опубликованы на том же сайте, голосование начнется 18 мая, а уже 5 июня будет объявлен шорт-лист из 30 лучших идей, попавших в полуфинал.

Полуфиналистам полагается интенсивный тренинг от специалистов «1+1 медиа» и возможность доработать и развить свои идеи. А 27 июня семерка финалистов представит свои работы на фестивале «Открытая ночь - Дубль 18». Там жюри «1+1 медиа» совместно с членами жюри фестиваля определит три лучшие идеи, авторы которых получат денежные вознаграждения. Ну а обладатель Гран-при, как я уже говорила, через время увидит свою идею воплощенной силами «1+1 медиа».

Так что быстренько начинайте думать! Страна нуждается в сериалах! 

По материалам пресс-службы канала 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...