]
Facebook LiveJournal Twitter

«Первый национальный» снимает сериал

16:49 07.04.2015 0

Заскочила я сегодня на грандиозную презентацию общественного вещания, которому в Украине наконец-то дали зеленый свет. Зураб Аласания и его команда по случаю расстарались, собрали высоких гостей в «Мистецькому Арсеналі» и с помпой представили все то, над чем кропотливая работа ведется уже много месяцев. Подробности действа я вам расскажу завтра, а пока остановлюсь на совсем уж неожиданной новинке: оказалось, последние полтора месяца вещатель снимал… web-сериал!

Зрители смогут увидеть его в мае, а счастливчикам, попавшим на презентацию, повезло чуть больше: для них команда НТКУ устроила предпросмотр. Называется сериал «5baksiv.net», и создавался он совместными усилиями нашего вещателя и британцев из ВВС. На сегодняшний момент отснято 4 серии, и от того, насколько они понравятся зрителям, будет зависеть дальнейшая судьба истории о двух парнях, организовавших свое агентство услуг.

Первые четыре эпизода профинансировали из Туманного Альбиона - в рамках поддержки общественного телевидения в Украине. К слову, в будущем британское Министерство молодежи, возможно, снова приложится к сериалу – если он им придется по душе. Если же нет, телекомпания всерьез раздумывает над освоением процедуры краудфандинга.

Что касается картинки, звука и прочих внешних атрибутов телепродукта, то здесь чувствуется рука опытных британских друзей. А вот о сюжете я вам пока ничего не скажу: дождитесь премьеры, она не за горами.

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...