]
Facebook LiveJournal Twitter

Эротике – да! Нацсовет может пустить «клубничку» в украинский эфир

15:09 08.04.2015 1

Трудно поверить, но к 2015 году Украина наконец дошла до того, что эротику можно показывать по телевизору. И речь, как вы могли бы сейчас подумать, идет не о ночных программах канала «Тонис», а о полноценных специализированных вещателях, которые вот-вот зайдут на наш кабельный рынок (по крайней мере, собираются).

Их на сегодняшний день целых четыре штуки: Playboy (принадлежит Universal Group), XXL – (телеканал французской компании Pleiades), «Русская ночь» (владелец – компания «Ред медиа», входящая в состав НТВ), и EroxHD (группа SPI International). Они подали в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания документы, подтверждающие свою европейскую регистрацию и законность работы в ЕС. Согласно Европейской конвенции о трансграничном вещании, это даст им основания для работы в Украине, если у регулятора не будет других замечаний.

Разрешать ли этим каналам работать в Украине, Нацсовет решит на одном из ближайших заседаний, подтвердил член регулятора Григорий Шверк. С большой долей вероятности, это решение будет положительным. «Мы понимаем, что на рынке платного ТВ сейчас стагнация, и в рамках закона готовы идти навстречу бизнесу», - говорит он. Единственное условие для вещателей – они должны транслировать не порно, а именно эротику.

Словом, прогресс налицо, хотя и немного запоздалый. Наш зритель давно уже нашел для себя альтернативу в интернете – ее там хоть пруд пруди.  

По материалам epravda.com.ua

Фото - ihermione.beon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...