]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский продакшен обидел президента Казахстана

12:38 09.04.2015 0

В забавные ситуации иногда попадают люди, пытающиеся немного схалтурить в своей работе. Так случилось и с «Украинской продакшен студией», которая снимала сериал «Одинокие сердца» по заказу одного из российских телеканалов.

Украинская продакшен студия, Ирина Заря, Ирина Чемерис, Одинокие сердца

В картине мелькнул снимок родственников таджика, приехавшего в Россию на заработки

Украинская продакшен студия, Ирина Заря, Ирина Чемерис, Одинокие сердца

Однако при ближайшем рассмотрении изображение оказалось фотографией Нурсултана Назарбаева и его семьи. При этом самого президента Казахстана, а также его покойного зятя заменили на других людей

Ошибка телевизионщиков вышла на межгосударственный уровень и стала широко обсуждаемой в социальных сетях. Пресс-секретарь Назарбаева Даурен Абаев подчеркнул вопиющий непрофессионализм авторов сериала, впрочем, никакого злого умысла с их стороны или со стороны телеканала правительство Казахстана не видит.

Генпродюсер сериала Ирина Заря и гендиректор кинокомпании УПС Ирина Чемерис уже извинились за нелепую ошибку. Заря рассказала, что в 2012 году часть реквизита была утеряна при перевозке, поэтому недостающий пришлось срочно изготавливать прямо на съемочной площадке.

«Реквизиторы в спешке использовали фотографию, взятую из интернета. Мне стыдно за моих сотрудников и искренне жаль, что подобное произошло. Я хорошо понимаю, что наши сожаления нас нисколько не оправдывают. Этот случай стал серьезным уроком всему нашему коллективу. Я приношу извинения президенту Казахстана, его семье и всем казахстанцам», - сказала Заря.

Остается верить в то, что для украинского рынка продакшен будет стараться лучше: скандалов нам и без того хватает. 

По материалам nv.ua

Фото - raznesi.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...