]
Facebook LiveJournal Twitter

Теперь и Литва прекратила вещание российского телеканала

16:16 09.04.2015 1

Предлагаю объявить сегодняшний день днем борьбы с российской пропагандой. Теперь за российские каналы взялась Литва: местная комиссия по радио и телевещанию на три месяца запретила ретрансляцию программ российского канала «РТР-Планета».

По мнению комиссии, телекомпания в своих программах подстрекала к войне и разжигала ненависть, а также повторно нарушила закон об информировании общества. О нарушениях ЛКРТВ сообщила Еврокомиссии. «Во время консультаций с Еврокомиссией и государством, транслирующим телепрограммы, не удалось достигнуть соглашения в течение 15 дней от предупреждения, и нарушения продолжаются», - отметила комиссия.

Последней каплей стала передача Владимира Соловьева «Воскресный вечер» от 12 марта, в которой вещал в Владимир Жириновский. В ней, по мнению главы Литовской комиссии Э.Вайтекунаса «формировалось мнение об украинцах, как врагах, игнорировалась и принижалась территориальная целостность Украины», звучали призывы расправиться с украинцами и Европейским Союзом.

Решение комиссии вступит в силу 13 апреля, и для этого не потребуются санкции суда. Пподобная процедура применяется в Евросоюзе впервые.

По материалам delfi.lt

Фото - sputres.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...