]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» избавился от предупреждения за скандальный новогодний эфир

15:06 09.04.2015 1

Кажется, один из набивших оскомину сериалов близится к логическому завершению. Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания торжественно снял предупреждение, еще зимой выписанное телеканалу «Интер» за скандальный новогодний эфир. За решение проголосовали пять членов регулятора: Ольга Герасимьюк и Олег Черныш предпочли воздержаться. 

Как я вам уже рассказывала, на прошлой неделе Нацсовет решил пойти с «Интером» на мировую. А на этой неделе ее таки подписали, но в очень узком кругу. И 7 апреля Окружной административный суд Киева принял постановление о прекращении производства по делу «Интер» против Нацсовета» - канал, как видите, сдержал обещание.

Напомню, предупреждение вещатель получил по всем своим лицензиям – цифровой, аналоговой и спутниковой. А на сегодняшнем заседании, когда обсуждалось снятие предупреждения, представитель канала не проронил ни слова. Да и зачем – решение-то уже принято… Ольга Герасимьюк во второй раз отказалась комментировать свою позицию, а мнение Олега Черныша не изменилось: мировая ни к чему, поскольку в ней канал обязался выполнить то, что и так должен делать по лицензии. 

Похоже, вопрос продолжения аналоговой лицензии канала, действие которой заканчивается в июне, фактически решен. А там, глядишь, удастся переубедить Герасимьюк и Черныша.

Фото - top.rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...