]
Facebook LiveJournal Twitter

Подайте «Славянскому телеканалу»!

10:04 11.04.2015 0

Широко известный в очень узких кругах спутниковый «Славянский телеканал» в минувший четверг получил от Нацсовета строгое предписание: до 1 октября возобновить вещание, за что проголосовали все члены регулятора. Мониторинг показал, что телеканал не ведет вещания, а директор и собственница «Славянского» Валерия Иваненко пояснила, что эти проблемы связаны исключительно с нехваткой средств.

Оказывается, у телеканала были российские инвесторы, но в прошлом году их не стало, так что сейчас вещатель в поиске. А создавался он как международный вещатель для славянских народов и, по словам Иваненко, крайне важен, поэтому не нужно применять к нему никаких санкций. И вообще, покойный муж Иваненко, который основывал «Славянский», очень хотел, чтобы вещатель работал из Украины, - Валерия давила на жалость всеми возможными способами. 

Как известно, семья Иваненко в далеком 1985 году создала первый в стране частный телеканал - «Тонис», который после этого перепродавался несколько раз. Может, из уважения к героическому прошлому Валерии вердикт Нацсовет а не был столь суров (обычно за отсутствие вещания канал получает предупреждение)?

Фото - prikol.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...