]
Facebook LiveJournal Twitter

Создатели «Физрука» и «Реальных пацанов» угодили в скандал с новым сериалом

16:06 10.04.2015 0

6 апреля на ТНТ стартовал новый ситком «ЧОП» производства Good story media и «А+ Продакшн». Сериал рассказывает о буднях охранного агентства «Кедр», в котором работают бестолковые, но обаятельные мужчины: начальник Лев Борисович (Сергей Степин) и его подчиненные - Андрей (Артур Гальченко), Толя (Геннадий Масленников), Федя (Сергей Терещенко) и Слава (Денис Бузин). Больше информации о главных героях можно найти здесь.

Разумеется, вся эта компания регулярно ввязывается в забавные истории на работе

Согласно информации piter.tv, съемки первого сезона длились целый год - получилось 16 серий по 24 минуты. К работе над сценарием подключали видеоблогеров YouTube-канала «Спасибо, Ева!». Идея снять реалистичный сериал о жизни охранников пришла в голову Антону Щукину - одному из создателей «Реальных пацанов», «Сладкой жизни» и «Физрука».

Сериал «ЧОП» – это мой сценарный отдых. Когда ты трудишься над сериалами, в которых много отношений и любви, где в каждой серии должно что-то происходить – какие-то необычные повороты, иногда просто устаешь и хочешь придумать что-нибудь веселое, смешное, необязательное... Успешность сериала складывается из очень многих факторов. Я не могу предполагать, я могу только надеяться, что зрителю понравится «ЧОП». Потому что мне сериал дико нравится. Мы хотели создать ситком, который люди будут смотреть, чтобы побыть с героями и посмеяться. В сериале «ЧОП» присутствует драма, но это все-таки больше комедия. Если в «Физруке» убрать юмор, то история будет драматическая. Там абсолютная драма в центре, здесь - абсолютная комедия. Ребята не пишут стандартный набор шуток, мы всегда пишем от образов. Придумываем образы и делаем героев заложниками их характеров. В каждой сцене герой просто смотрит на ситуацию исходя из своего характера, и в этот момент рождается юмор, - рассказывал Щукин журналистам aif.ru.

В эфир вышло только четыре серии проекта, а вокруг «ЧОПа» уже поднялась шумиха. По данным metronews.ru, премьера возмутила активистов питерского движения «За безопасность», среди которых - сотрудники и руководители частных охранных предприятий Петербурга. Обиженные и расстроенные, они планируют подать в суд на ТНТ - сериал, мол, сплошное унижение для профессии охранника.

- «ЧОП» - возмутительный сериал, где охранники показаны как группа шизофреников, пасующих при первой опасности, - негодует лидер движения «За безопасность», глава ЧОП «БОРС» Дмитрий Курдесов. – Мне сложно сказать, какие цели преследовали создатели сериала, но своим "творчеством" они оскорбили сотни тысяч человек, которые заняты в охранном деле. Глупо полагать, что роль охранников, как это показано в сериале, сводится к проверке пропусков на входе в бизнес-центр. Охранники по всей стране охраняют жизнь и здоровье граждан, охраняют ценные объекты и вещи, обеспечивают совместно с органами внутренних дел порядок в наших городах.

Юристы движения уже работают над соответствующим иском. Также в ближайшее время активисты намерены обратиться в прокуратуру с просьбой проверить сериал на наличие состава преступления, предусмотренного статьей 282 УК России. Канал ТНТ отреагировал на критику философски:

«Чувство юмора у всех разное. Перед премьерой мы показывали реальным охранникам сериал и они все очень смеялись. Мы и ролик подобный специально делали для YouTube», - прокомментировали в пресс-службе телеканала.

Признаюсь, не видела ни одной серии, но уже жутко интересно. А вам?

Видео - youtube.com

Фото - siapress.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...