]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «Винтаж» получил спутниковую лицензию

15:30 10.04.2015 0

Цифровой телеканал «Винтаж» вчера получил спутниковую лицензию. За это на заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания проголосовали все семь членов регулятора.

Директор канала Дмитрий Белокопытов объяснил, что вещатель хочет перестраховаться в ситуации с «Зеонбудом», который 1 апреля отлично «пошутил», отключив телеканал без предупреждения. По словам директора, вещатель ведет переговоры с «Зеонбудом», но успехом они пока не увенчались – монополист цифрового телевидения то включает, то выключает канал из сети, а поскольку у «Винтажа» нет иной возможности вещать, он в таких случаях просто пропадает из всех кабельных сетей. Менеджер также отметил, что телеканал рассматривает возможность подать на «Зеонбуд» в суд, потому что переговоры, кажется, заходят в тупик.

Как я вам уже рассказывала, в октябре прошлого года канал-пустышку «Винтаж» прикупил харьковский предприниматель Андрей Карпий для своего спутникового канала «Про все», но Нацсовет отказался переоформить лицензию. На момент покупки долг канала перед «Зеонбудом», по словам Карпия, составлял 17 млн грн. Также у телеканала было два предупреждения от Нацсовета за нарушения программной концепции: позже одно из них регулятор снял, так как вещатель (после покупки Карпием) исправился, перестав быть пустышкой.

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...