]
Facebook LiveJournal Twitter

Аксенов создает в Крыму новый крымскотатарский канал

13:06 15.04.2015 0

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов таки решительно настроен создавать в Крыму новый крымскотатарский телеканал вместо убитого им ATR. И уже подсчитал издержки: создание нового вещателя обойдется российской казне в 177 млн рублей.  

«Средства федерального бюджета заложены - 177 млн рублей, мы с Дмитрием Николаевичем Козаком (вице-премьер) согласовали выделение этих средств. Сейчас осуществляется подбор оборудования необходимого. Там все учтено технически: студии и так далее, кроме передвижной студии пока. Но деньги зарезервированы и будут выделены», - сообщил Аксенов.

От Совмина Крыма Аксенов потребовал в течение недели решить все организационные вопросы. Оказалось, что для запуска канала «регистрационно и организационно все готово».

А еще Аксенов добавил, что сотрудники прекратившего 1 апреля вещание ATR смогут перейти на новое общественное телевидение. «Если захотят участвовать в процессе, то почему нет. Никаких ограничений нет. Есть только ограничения для лиц, которые не признают присоединение Крыма к РФ. Профессионалов мы готовы приглашать».

Потрясающее великодушие!

По материалам jourdom.ru

Фото - vk.me

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...