]
Facebook LiveJournal Twitter

Группа «Интер» не получила лицензию на Euronews

14:05 15.04.2015 1

Несмотря на убедительное перемирие Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с «Интером», на сегодняшнем заседании регулятор не выдал телегруппе спутниковую лицензию для информационного телеканала Euronews. Большинством голосов члены госоргана решили перенести рассмотрение вопроса на 29 апреля.

Высокий ареопаг поинтересовался, что телеканал собирается выдавать в эфир, но ответа от представителя группы «Интер» Александра Кравцова не получил. Акцент чиновники сделали на программную концепцию, где прописано 12 часов собственного продукта, в который почему-то вошла реклама (3 часа 36 минут). Впрочем, по словам Кравцова, реклама – это собственный продукт. А кроме рекламы, в эфир будут выходить «Погода» собственного производства и еще одна программа, которую представитель канала не смог вспомнить.

Еще одна задумка телеканала – полный перевод международной версии на украинский язык – также не смогла убедить членов регулятора: на 12 часов собственного продукта никак не насобирается. На вопрос Ольги Герасимьюк, какая редакция будет готовить этот перевод (та, что в Лионе, или та, которую группа «Интер» наберет в Киеве), ответа не прозвучало.

Тогда Катерина Котенко решила выяснить, почему группа «Интер» пытается оформить лицензию телеканала на компанию ООО «Издательство «Чистая прибыль» и как она связанна с группой. Но ответа не получила: Кравцов честно объяснил, что пришел по вопросу прокатки фильмов телеканала НТН, который сегодня также рассматривался, и к вопросам по Euronews не готовился.     

Надеюсь, что к следующему заседанию группа «Интер» хотя бы подготовит презентацию, а то все происходящее сегодня выглядело уж как-то совсем странно.

Фото - bsnss.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...