]
Facebook LiveJournal Twitter

Убит учредитель сайта «Обком»

09:45 16.04.2015 1

В ночь с 12 на 13 апреля в Киеве был убит соучредитель интернет-изданий ProUA и «Обком», журналист Сергей Сухобок. Подробности происшествия пока не сообщаются.

Обком, Сергей Сухобок

Сухобок начал журналистскую деятельность в 1998 году как обозреватель еженедельника «Деловой Донбасс». В 2000-2001 гг. стал одним из основателей и менеджеров интернет-издания ProUA, там же занял должность заместителя главного редактора. В 2001-м стал одним из основателей и со-редактором «Обкома», где работал параллельно с ProUA.

В последнее время Сухобок работал как фрилансер, писал статьи на общественно-политические, социальные, правовые и экономические темы для «Контрактов», «Украинской правды», «Украины криминальной», ОРД, «Телекритики» и других изданий.

Вот так о Сухобоке вспоминают его коллеги:

С замечательным человеком Serg Sukhobok меня познакомил Alexey Mironov в 1998 году. Это было хорошее время. Мы думали, ч...

Posted by Дмитрий Догадайло on 15 Апрель 2015 г.

Обком, Сергей Сухобок

Обком, Сергей Сухобок

А фотограф Владислав Перевозченко рассказывает историю этой фотографии Сухобока:

«Снимок был сделан, если не изменяет память, в редакции сайта «Форум» в 2003 году. Сухобок вместе с Мироновым (или один) был в гостях, и тогдашний редактор «Форума» Шалайский сказал примерно следующее: «Давайте я вас сниму для архива, а то еще убьют вдруг, так хоть фотка останется» Поэтому Сухобок и улыбнулся.

Мои соболезнования родным и близким погибшего.

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...