]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандальный фильм «Номер 44» провалился в мировом прокате

15:08 20.04.2015 0

И дело тут вовсе не в демарше российской компании-дистрибьютора «Централ Партнершип». Картина, со скандалом отозванная из проката в России, Украине и странах СНГ, заработала всего $600 тыс. в США и $2,1 млн в мире при бюджете в $50 млн. Главной причиной эксперты называют отсутствие качественной промокампании фильма.

«Когда вы тратите 50 миллионов на драму для взрослых, вы должны быть уверены, что снимаете в нужное время и в нужном месте. Сегодня, возможно, не стоило это делать, если только ваш продюсер не Стивен Спилберг, а режиссер не Анджелина Джоли. Получившаяся картина больше подходит для выпуска на DVD, но не в кинотеатрах», - прокомментировал киноаналитик Джефф Бок.

Эксперты BoxOffice.com сходятся во мнении, что маркетинговая кампания «Номера 44» была недостаточно агрессивной. Ленту показали всего в 510 американских кинотеатрах. В то же время фильм вышел в прокат уже в 16 странах, еще в 17 он появится позднее. В Украине релиз, скорее всего, тоже прошел бы незамеченным, если бы не скандал с «Централ Партнершип». Даже несмотря на то, что на большой экран фильм в ближайшем будущем не выйдет, количество желающих ознакомится с сюжетом стремительно выросло именно после отзыва из проката.

Вот он, эффект Стрейзанд в действии.

По материалам variety.com

Фото - filmpro.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...