]
Facebook LiveJournal Twitter

Гильермо дель Торо стал детским писателем

11:40 21.04.2015 0

Не секрет, что талантливый человек талантлив во всем. Вот и Гильермо дель Торо, от которого мы ждем, прежде всего, красивых блокбастеров, решил на время отвлечься и написать детскую книгу «Охотники на троллей». При этом режиссер остался собой, и даже литературный опус превратил в мистический триллер с элементами ужасов.

Ради справедливости надо сказать, что писательское начинание дель Торо прямо проистекло из его режиссерской деятельности. Еще в 2010 году Гильермо заключил контракт с кинокомпанией Dreamworks Animation на создание мультика с шокирующим сюжетом. Идея заинтересовала дель Торо, и он с лёгкостью и удовольствием воплотил на бумаге историю о том, как подросток из пригорода вместе с командой друзей вступает в схватку с темными силами в лице жутких троллей.

Книжка была написана в тот же год, а вот судьба мультика до сих пор под большим вопросом. Когда он будет выпущен и будет ли вообще, не может сказать и сам режиссер, поскольку занят одновременно на множестве других проектов. Зато его сказка уже доступна для прездаказа на Amazon.

По материалам litcult.ru

Фото - afisha.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...