]
Facebook LiveJournal Twitter

Алексей Герман-младший готовит фильм о Сергее Довлатове

15:00 23.04.2015 0

Осенью в Санкт-Петербурге начнутся съемки фильма «Довлатов» - о жизни писателя Сергея Довлатова. Сюжет картины охватит несколько дней 1971 года - в это время Сергей Донатович уже активно писал, но еще нигде не публиковался. События, которые происходят с писателем в этот период, подталкивают его к выводу: нужно идти своим путем и не слушать ничьих советов.

Светская жизнь Ленинграда, кафе «Сайгон», Большой Драматический театр времен расцвета, киностудия «Ленфильм» - все эти моменты превратят фильм из обычного байопика в портрет эпохи. Особенно много работы ждет художника-постановщика проекта Елену Окопную - авторы фильма хотят максимально точно воссоздать Ленинград начала 70-х. Множество улиц подробно декорируют под фактуры того времени, а в павильонах «Ленфильма» будут построены канувшие в Лету заведения (к примеру, кафе «Сайгон»), интерьеры редакций литературных журналов и так далее.

читайте также
Герман нагнетает, Антонов разводит тучи. Погода «Под электрическими облаками»

Режиссером фильма выступит Алексей Герман-младший, продюсерами – Андрей Савельев и Артем Васильев.

- Бюджет фильма находится в стадии формирования, однако мы надеемся, что идея будет поддержана и мы сможем реализовать проект в полном объеме. Тем более 2015 год - это год литературы в России, - говорит Васильев.

Что касается актерского состава, здесь еще ничего не известно. Кастинг-группа планирует провести масштабный отбор - в Европе, Израиле, США и, разумеется, странах СНГ. На главные роли будут рассматриваться не только состоявшиеся артисты, но и новички. 

По словам режиссера, проект был задуман еще три года назад, но все это время шел сбор исторического материала в архивах, консультации с семьей Довлатова и другая подготовительная работа.

По материалам thr.ru

Фото - epwr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...