]
Facebook LiveJournal Twitter

Бойкот? Не, не слышали. Украинцы не спешат отказываться от российских IT-продуктов

12:40 29.04.2015 0

Все-таки, человеческий мозг – тайна за семью печатями. Один и тот же человек может придирчиво рассматривать каждую этикетку в супермаркете, пытаясь обезопасить себя от покупки чего-нибудь российского, а спустя пару часов без задней мысли открывать в браузере «Яндекс». По крайней мере, исследование «Лиги» говорит именно об этом: бойкотируя товары из РФ, украинцы не только не отказываются от IT-продуктов наших северных соседей, но и пользуются ими очень активно.

Например, украинская аудитория «ВКонтакте», которую призывал бойкотировать даже Игорь Коломойский, за последний год приросла на 2 млн пользователей – теперь там зарегистрировано 13 млн украинцев. Для сравнения, в Facebook числится всего 4 млн аккаунтов из Украины. Та же история с «Яндексом». Съежившись на 20% летом 2014 года, уже с осени украинская аудитория поискового сервиса стабильно увеличивается. Даже продукция не раз оскандалившейся «Лаборатории Касперского» не жалуется на дела в нашей стране, хотя о локальной статистике предпочитает не распространяться.

Такие дела. Я, конечно, не призываю к бойкоту чего бы то ни было, но хорошо было бы быть последовательными. Помните, как в поговорке: назвался груздем, так уж будь добр.

По материалам biz.liga.net

Фото - pravda.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...