]
Facebook LiveJournal Twitter

Невыплатой зарплат на ТВi занялась милиция и депутаты

10:40 07.05.2015 0

В любой непонятной ситуации обращайся в милицию. Вот сотрудники многострадального канала ТВі, отчаявшиеся получить зарплату за несколько месяцев, обратились в правоохранительные органы с жалобой на нарушение их трудовых прав. Вернее, по просьбе пострадавших обратился Независимый медиа-профсоюз Украины. Правда, сотрудники правоохранительных органов на заявление почему-то не отреагировали. Тогда к делу подключился Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова.

И – о, чудо! – Голосеевское районное управление внутренних дел ГС МВД в Киеве уже начало, во-первых, служебное расследование бездеятельности милиции относительно заявления Независимого медиа-профсоюза, во-вторых, открыло криминальное дело по статьям 356 (самоуправство) и 175 (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат) Криминального кодекса Украины.

На данный момент повестки получили восемь человек. И, по словам представителя столичной милиции Александра Вакуленко, который выступил с отчетом на заседании Комитета ВР по вопросам свободы слова, не исключено, что вскоре уголовное дело может быть открыто и по статье 172 ККУ (грубое нарушение трудового законодательства).

Оказывается, следователи Голосеевского райуправления уже опросили ряд сотрудников канала, и сейчас милиция просит потерпевших сотрудников ТВі обращаться с заявлениями. Через месяц Вакуленко обещал отчитаться о ходе расследования и даже - внимание! - рассказать о владельцах канала ТВі.

Правда, некоторые члены Комитета – в частности, депутат от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко – усомнились в том, что дело будет расследовано. Мол, сотрудники Голосеевского райуправления МВД славятся своей некомпетентностью и затягиванием дел.  

Вот и посмотрим.

По материалам telekritika.ua

Фото - dnepr.comments.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...