]
Facebook LiveJournal Twitter

В Таиланде создают музей кино

17:08 08.05.2015 1

Таиланд давно стал Меккой не только для туристов всего мира, но и для киношников. В стране ежегодно снимается как минимум два голливудских фильма. Местные жители пришли к выводу, что этот факт достоин уважения, и в честь него уже создают музей кино на острове Пхукет.

«Музей будет отображать памятные моменты из фильмов, которые были сняты на острове известными голливудскими, международными кинематографистами», - отметил директор офиса министерства туризма на Пхукете г-н Санти.

По проекту, музей будет располагаться на огромной территории под открытым небом, здания будут построены в китайско-португальском стиле. Если не возникнет серьезных проблем с погодой, то работы закончатся к концу текущего года. К слову, это будет уже третья подобная экспозиция в стране: первая работает на северо-востоке страны, а вторая открыта на Пхан Нга. Но нехватки экспонатов здесь уж точно не будет: на экзотическом острове за 15 последних лет было снято как минимум 20 фильмов, снискавших мировую известность. Среди них - «Мальчишник в Бангкоке», «Пляж» с Леонардо ДиКаприо и «Опасный Бангког».

По материалам thailand-news.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...