]
Facebook LiveJournal Twitter

Кадыров обиделся на Ходорковского из-за интервью «Медузе»

14:23 08.05.2015 0

Интервью Михаила Ходорковского сайту «Медуза» не оставило равнодушными Рамзана Кадырова в частности и правительство Чечени в целом. В порыве возмущения правители Чечни написали коллективное письмо Ходорковскому от Общественной палаты республики – оно опубликовано на официальном сайте Кадырова.

Михаила Борисовича обвиняют в клевете и «идеологической диверсии» – в частности, из-за высказывания о том, что Чечня превратилась в «территориально обособленную этническую преступную группировку, которая жестко контролирует население на этой территории».

Не понравилась влиятельным чеченцам и следующая цитата: «В какой-то момент тот же Кадыров сорвется с нарезки. И доведет ситуацию до открытой схватки. И в этой ситуации силовым структурам придется делать очень серьезный выбор для себя. Либо ложиться под, что для многих из них абсолютно неприемлемо. Либо драться до конца».

В заявлении чеченской Общественной палаты говорится, что высказывания Ходорковского «заряжены клеветой, завистью к возрожденной республике, двурушничеством, а проще говоря, ненавистью к стране». А граждане России, по мнению авторов заявления, «хорошо знают цену интервью проворовавшегося Ходорковского, отсиживающегося в Европе в качестве потенциальной разменной карты в большой политической игре».

«Вы ошиблись, господин Ходорковский! Вы ошиблись, и в Вас ошиблись Ваши заказчики, ибо подрядили для тонкой работы слишком большого дилетанта. Да иначе и быть не могло, Ходорковский и бизнесом-то заниматься умно не смог, за что и был наказан по суду и посажен за решетку. Другое дело, что умный и благородный Путин, на которого он, Ходорковский, сейчас телегу катит, смилостивился над его страданиями и помиловал».

Похоже, МБХ нужно срочно зарядить на что-нибудь позитивное и, главное, не вызывающее гнева у окружающих - любовь, доллары, долгое хранение овощей...

По материалам meduza.io

Фото - dni.rukmv.gorodskoitelegraf.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...