]
Facebook LiveJournal Twitter

TСН.ua запустил спецпроект о начале войны на Донбассе

16:50 08.05.2015 0

Спустя год с начала АТО на востоке Украины уже мало кто помнит в деталях, как начиналась эта война. В преддверии Дня Победы TСН.ua решил воссоздать события апреля прошлого года, когда неизвестные в камуфляже захватили горотделы милиции в Славянске и Краматорске.

Местные жители первых оккупированных городов по часам и минутам помнят, как начиналась война: кто пришел к ним домой, во что они были одеты, как вооружены, на кого опирались, чего боялись... Об этих и других неизвестных фактах первых дней оккупации они рассказали журналистам ТСН.ua.

«Накануне Дня Победы важно вспомнить о том, с чего началась эта война, и как, казалось бы, незначительные события приводят к масштабной трагедии и разрушают тысячи жизней, чтобы избежать этого в будущем», - отмечает главный редактор ТСН.ua Константин Войтенко.

Информация, собранная в спецпроекте, условно разделена на пять этапов, которые демонстрируют планомерные действовия оккупантов. Детальнее ознакомиться со спецпроектом «Наша война. Начало» можно здесь.

По материалам пресс-службы 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...